Прокуратура информирует
Прокуратурой района проведена проверка по обращению женщины в защиту прав несовершеннолетних детей одиннадцати и семи лет, по вопросу взыскания неустойки за несвоевременную уплату алиментов с их отца.
Установлено, что на основании судебного приказа З.А.В. обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей Дмитрия и Алены ежемесячно.
По данному факту 08.11.2017 Калининским районным отделом УФССП России по Санкт-Петербургу возбуждено исполнительное производство в отношении должника.
Однако отец, будучи трудоспособным, достоверно зная о судебном решении, от уплаты алиментов в полном объеме уклоняется, в результате чего задолженность по содержанию детей в период с 25.09.2017 по 25.05.2021 составила 546367 руб. 25 коп.
По результатам проверки прокуратурой района в Калининский районный суд Санкт-Петербурга предъявлено исковое заявление в защиту интересов несовершеннолетних о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов с З.А.В.



