Прокуратура разъясняет: «По представлению прокуратуры района восстановлены права гражданина»

В апреле 2021 года на основании поступившего обращения гражданина проведена проверка ЖСК № 427, по результатам которой выявлены нарушения в сфере соблюдения порядка рассмотрения обращений собственников помещений в многоквартирном доме.

Установлено, что в нарушение требований п. 34 постановления Правительства РФ от 15.05.2013 № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами» ЖСК № 427 не даны ответы на 7 письменных обращений гражданина за период с 2018 года по настоящее время.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, гражданину предоставлены ответы на его обращения, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.