МЕРОПРИЯТИЯ ПРИУРОЧЕННЫЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ 76 — Й ГОДОВЩИНЫ

ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

29.04.2021 – в УМВД России по Калининскому району г. СПб, в актовом зале, проведено торжественное мероприятие по поздравлению ветеранов участников Великой Отечественной Войны и лиц к ним приравненных, вручены поздравительные открытки от имени начальника ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенанта полиции Р.Ю. Плугина и продовольственные наборы, подготовленные совместно с Администрацией Калининского района. Для прибывших на мероприятие силами УМВД России организовано праздничное чаепитие. В мероприятии принимали участие сотрудники УМВД России, председатель Общественного совета и члены Совета Ветеранов.

Ветеранам, не имеющим возможности прибыть в УМВД России, в период с 29.04.2021 по 01.05.2021 поздравления и подарки вручены на дому.

При содействии руководства муниципальных округов района организовано посещение театральных и концертных программ 80 ветеранами УМВД России.

Помощник начальника УМВД России – начальник ОРЛС полковник внутренней службы Маняха Н.Н., председатель Совета Ветеранов  Кравцов А.Ф.

 Вручение поздравление представителю ветерана ВОВ Игнатенкова Д.И.

Посещение Богословского кладбища Калининского района г. Санкт-Петербурга

08.05.2021 — сотрудники и ветераны УМВД России приняли участие в торжественно-траурной церемонии на Богословском кладбище Калининского района г. Санкт-Петербурга, возложены цветы к мемориалу героическим защитникам Ленинграда.

«Субботник»

24.04.2021 осуществлен комплекс мер по благоустройству мест захоронения сотрудников ОВД на Пискаревском Мемориальном кладбище (участок 19) силами сотрудников и ветеранов УМВД России, а также учащихся образовательных учреждений района.

Экскурсия в «Ленрезерв»

В рамках «Урока Мужества» при участии Совета Ветеранов 22.04.2021 организовано посещение учащимися подшефной ГБОУ СОШ № 79 Калининского района г. СПб экспозиции патриотического объединения «Ленрезерв». В мероприятии приняли участие ученики пятых классов (60 детей).

«Вахта Памяти»

В целях патриотического воспитания и сохранения традиций УМВД России по передаче исторической памяти и гордости за героизм сотрудников, несущих службу в блокадном Ленинграде, 07.05.2021 проведена «Вахта Памяти» с молодыми сотрудниками УМВД России на Пискаревском Мемориальном кладбище, организовано возложение цветов к могилам сотрудников УМВД России, погибшим во время Великой Отечественной Войны (19 участок).