Образ МЧС

Образ МЧС

 

Жизнь состоит не только из положительных моментов и радостных событий. Она не обходится без чрезвычайных происшествий и несчастных случаев, которые могут привести к гибели людей и даже серьезным экологическим последствиям. С землетрясениями, или, например, масштабными наводнениями очень тяжело бороться. Поэтому не обойтись без специалистов, которые умеют устранять последствия любой катастрофы и спасать жизни. Быть спасателем нелегко. И даже в свой профессиональный праздник специалисты МЧС не отдыхают, ведь им нужно обеспечивать безопасность. Благодарить спасателей за то, что они делают, нужно постоянно. На счету многих специалистов из этой сферы не одна спасенная человеческая жизнь.

Спасатели помогают различными способами, такими как тушение пожара, психологическая помощь, обрушения зданий, предупреждение неблагоприятной погоды.  В последнее время у юношей и девушек появилось желание поступать в университет МЧС, в школах появляются кадетские классы и это значит ,что профессия спасателя актуальна наравне с  такими как врач, педагог, юрист , экономист.

Подвиги героев наших дней многочисленны. Нам следует всегда помнить о людях, которые, рискуя своей жизнью, спасают жизни других. Сила их духа должна и нас вдохновлять на добрые дела.